Есть вагоны М и есть вагоны Ж. А что такое вагон с литерой Б?
Занимаясь ИТ (информационными технологиями) я часто общаюсь с бухгалтерами.
Иногда мне бывает их жалко, когда гнев народа, которому всегда мало денег (жалко народ, но и мы - народ) по ошибке выливается на бухгалтерию.
Чтобы их (бухгалтеров) как-то поддержать я придумал им лозунги для защиты от нападений:
1. Бухгалтерия справок не дает.
2. Если нет счастья в жизни, то тем более, не надо его приходить искать в бухгалтерию.
3. В бухгалтерии денег нет, здесь только рассчитывают.
4. В жизни мало справедливости, не надо в бухгалтерии искать справедливость, идите в другое место.
5. Если хотите жаловаться прокурору - жалуйтесь. Если еще что-то ходите сделать - делайте. Но не надо об этом так долго рассказывать в бухгалтерии. Здесь вам не трибуна для борьбы за справедливость.
6. Бухгалтерия не занимается решением ваших психологических проблем. Здесь рассчитывают вашу зар. плату.
7. Если у вас зар. плата маленькая или еще что-то маленькое, то это нет смысла обсуждать с бухгалтерией.
8. Не надо ругать бухгалтерию, если вам дали мало денег, как не надо ругать банкомат, если у вас мало денег на счету.
Если лозунги понравились - дайте ссылочку для бухгалтеров, может им они немножко помогут:)
Так а что же такое вагон с литерой "Б"?
Помню, как в бухгалтерии обсуждали нововведение. Когда появились вагоны для мужчин - М, для женщин - Ж.
Там предложили еще ввести вагон с литерой Б.
Оказалось, вагон - для бухгалтеров:)
Иногда мне бывает их жалко, когда гнев народа, которому всегда мало денег (жалко народ, но и мы - народ) по ошибке выливается на бухгалтерию.
Чтобы их (бухгалтеров) как-то поддержать я придумал им лозунги для защиты от нападений:
1. Бухгалтерия справок не дает.
2. Если нет счастья в жизни, то тем более, не надо его приходить искать в бухгалтерию.
3. В бухгалтерии денег нет, здесь только рассчитывают.
4. В жизни мало справедливости, не надо в бухгалтерии искать справедливость, идите в другое место.
5. Если хотите жаловаться прокурору - жалуйтесь. Если еще что-то ходите сделать - делайте. Но не надо об этом так долго рассказывать в бухгалтерии. Здесь вам не трибуна для борьбы за справедливость.
6. Бухгалтерия не занимается решением ваших психологических проблем. Здесь рассчитывают вашу зар. плату.
7. Если у вас зар. плата маленькая или еще что-то маленькое, то это нет смысла обсуждать с бухгалтерией.
8. Не надо ругать бухгалтерию, если вам дали мало денег, как не надо ругать банкомат, если у вас мало денег на счету.
Если лозунги понравились - дайте ссылочку для бухгалтеров, может им они немножко помогут:)
Так а что же такое вагон с литерой "Б"?
Помню, как в бухгалтерии обсуждали нововведение. Когда появились вагоны для мужчин - М, для женщин - Ж.
Там предложили еще ввести вагон с литерой Б.
Оказалось, вагон - для бухгалтеров:)