Как написать пост в ЖЖ и извлечь из него максимальную пользу?
Как написать пост в ЖЖ и извлечь из него максимальную пользу.
10 стадий:
1. Придумать мысль или дождаться её появления и ухватить её, запомнить. Донести до записной книжки.
2. Записать мысль в коммуникатор (записную книжку – кто чем пользуется).
3. Подумать над ней, дополнить, отредактировать и выложить в ЖЖ.
4. Ответить на комментарии.
5. По результатам разговоров, дополнить и отредактировать.
6. Написать краткое сообщение по статье в твиттер.
7. Написать краткую аннотацию в оглавление.
8. Найти подходящее сообщество и опубликовать статью там.
9. Если кто писатель:) включить статью в книгу или сборник (у меня как раз есть такие френды, которые пишут ЖЖ потому что «этот жж является складом черновиков будущей книжки»).
10. Найти в поиске по блогам аналогичную тему в других блогах.
Написать комментарии:
А я по этой теме думаю вот что: «ссылка».
Зафрендить тех, кто либо смотрит на эту тему так же, либо очень интересно и корректно возражает.
Что еще можно сделать с постом в ЖЖ?
Можно еще предложить френдам вывести его в топ, но я это сюда не включал:)
10 стадий:
1. Придумать мысль или дождаться её появления и ухватить её, запомнить. Донести до записной книжки.
2. Записать мысль в коммуникатор (записную книжку – кто чем пользуется).
3. Подумать над ней, дополнить, отредактировать и выложить в ЖЖ.
4. Ответить на комментарии.
5. По результатам разговоров, дополнить и отредактировать.
6. Написать краткое сообщение по статье в твиттер.
7. Написать краткую аннотацию в оглавление.
8. Найти подходящее сообщество и опубликовать статью там.
9. Если кто писатель:) включить статью в книгу или сборник (у меня как раз есть такие френды, которые пишут ЖЖ потому что «этот жж является складом черновиков будущей книжки»).
10. Найти в поиске по блогам аналогичную тему в других блогах.
Написать комментарии:
А я по этой теме думаю вот что: «ссылка».
Зафрендить тех, кто либо смотрит на эту тему так же, либо очень интересно и корректно возражает.
Что еще можно сделать с постом в ЖЖ?
Можно еще предложить френдам вывести его в топ, но я это сюда не включал:)