Как написать пост в ЖЖ и извлечь из него максимальную пользу?

Как написать пост в ЖЖ и извлечь из него максимальную пользу.
10 стадий:

1. Придумать мысль или дождаться её появления и ухватить её, запомнить. Донести до записной книжки.

2. Записать мысль в коммуникатор (записную книжку – кто чем пользуется).

3. Подумать над ней, дополнить, отредактировать и выложить в ЖЖ.

4. Ответить на комментарии.

5. По результатам разговоров, дополнить и отредактировать.

6. Написать краткое сообщение по статье в твиттер.

7. Написать краткую аннотацию в оглавление.

8. Найти подходящее сообщество и опубликовать статью там.

9. Если кто писатель:) включить статью в книгу или сборник (у меня как раз есть такие френды, которые пишут ЖЖ потому что «этот жж является складом черновиков будущей книжки»).

10. Найти в поиске по блогам аналогичную тему в других блогах.
Написать комментарии:
А я по этой теме думаю вот что: «ссылка».
Зафрендить тех, кто либо смотрит на эту тему так же, либо очень интересно и корректно возражает.


Что еще можно сделать с постом в ЖЖ?
Можно еще предложить френдам вывести его в топ, но я это сюда не включал:)