Прогулки по Елагину острову.
Любите ли вы Елагин остров?
Под катом 17 фото.
Я люблю Елагин со школьных лет, когда по утрам можно было бегать туда на утреннюю пробежку.
Думаю, что особое очарование Елагину придает история этого парка.
Сочетание дворцов и парковой природы.

1. Входим по мосту от метро «Крестовский остров». И сразу - клен весь в золоте.

2. А вот все краски осени.

3. Эта картина мне понравилась приглущенными красками и плакучей ивой.

4. Что-то Геракл загрустил. Скоро зима, а одеть нечего.

5. Почему-то особенно красивы в парках мостики. Хотя казалось бы – наделают прудов, а потом приходится делать мостики:)

6. А это - знаменитые львы на стрелке Елагина острова. Льва два. Но почему-то голуби – только на этом.

6а. Интересно, всё-таки, почему из двух совершенно одинаковых львов голуби выбрали именно правого льва? Неужели по политическим соображениям? :) На левом льве нет ни одного голубя.

7. Кажется, это яхт клуб. Помню, в школьные годы мы ходили туда в секцию гребли на байдарках. Она рядом с этим клубом была. Но тогда там не было столько яхт. И можно было часто увидеть многовесельные байдарки.

8. А летом на прудах мы катались на лодках.

9. Лиственницы тоже очень поддерживают осень.

10. Павильон Росси. На противоположной стрелке Елагина острова.

11. Вид от павильона Росси.

12. Павильон Росси, «Павильон пол флагом».

13. И почему-то особую прелесть парку придает ощущение воды – прудов, реки и моря. Есть ли еще где-нибудь такая красота

14. Осень в морском городе.

15. Старинный деревянный Каменноостровский театр. Еще не так давно его только реставрировали.

16. Какие крутые домики стоят на самом берегу реки. Особняк Клейнмихель. Интересно, что там сейчас? Уж больно много камер наблюдения вдоль забора.

17. Итак, осень прекрасна! Особенно на Елагином.
.
Под катом 17 фото.
Я люблю Елагин со школьных лет, когда по утрам можно было бегать туда на утреннюю пробежку.
Думаю, что особое очарование Елагину придает история этого парка.
Сочетание дворцов и парковой природы.

1. Входим по мосту от метро «Крестовский остров». И сразу - клен весь в золоте.

2. А вот все краски осени.

3. Эта картина мне понравилась приглущенными красками и плакучей ивой.

4. Что-то Геракл загрустил. Скоро зима, а одеть нечего.

5. Почему-то особенно красивы в парках мостики. Хотя казалось бы – наделают прудов, а потом приходится делать мостики:)

6. А это - знаменитые львы на стрелке Елагина острова. Льва два. Но почему-то голуби – только на этом.

6а. Интересно, всё-таки, почему из двух совершенно одинаковых львов голуби выбрали именно правого льва? Неужели по политическим соображениям? :) На левом льве нет ни одного голубя.

7. Кажется, это яхт клуб. Помню, в школьные годы мы ходили туда в секцию гребли на байдарках. Она рядом с этим клубом была. Но тогда там не было столько яхт. И можно было часто увидеть многовесельные байдарки.

8. А летом на прудах мы катались на лодках.

9. Лиственницы тоже очень поддерживают осень.

10. Павильон Росси. На противоположной стрелке Елагина острова.

11. Вид от павильона Росси.

12. Павильон Росси, «Павильон пол флагом».

13. И почему-то особую прелесть парку придает ощущение воды – прудов, реки и моря. Есть ли еще где-нибудь такая красота

14. Осень в морском городе.

15. Старинный деревянный Каменноостровский театр. Еще не так давно его только реставрировали.

16. Какие крутые домики стоят на самом берегу реки. Особняк Клейнмихель. Интересно, что там сейчас? Уж больно много камер наблюдения вдоль забора.

17. Итак, осень прекрасна! Особенно на Елагином.
.