Categories:

Не читайте и не ешьте всякую гадость

Не читайте дряни.
Как и не ешьте ничего плохого.

Когда ты читаешь - ты отдаешь свою энергию, свое время,
ты кладёшь свои камни (которых у тебя совсем немного) в памятник автору, которого ты читаешь.
Когда ты читаешь, ты так много теряешь, что ты должен получить огромную пользу от чтения, чтобы окупить свои затраты.

Чтение - это инвестиции.
Инвестиции своего времени и своих сил.

И нужно быть очень осторожным и очень мудрым, чтобы с умом вложить свои инвестиции, чтобы они принесли вам выгоду, а не были бесполезно потрачены.

Читать и перечитать Достоевского - это вложить деньги в Сбербанк, вложить в самый надежный Швейцарский банк.

Это надежно и наверняка.

А читать какого-нибудь Б.А. - это пустая трата драгоценного времени, да ещё и вред душе от чтения
пустой литературы, приправленной ядом.
Не читайте ерунды.
Лучше наверняка перечитать Достоевского или Лествицу,
чем рисковать, читая Донцову или топ-блоггеров:)
.