Александр – Надомник Великий
Я хожу на работу.
Работаю.
Но я могу работать и дома.
Программистам вообще легко работать дома.
У меня есть знакомые, которые успешно работают дома, но еще больше знакомых, которые работали дома неуспешно.

У меня такое ощущение, что когда работаешь дома – производительность падает в сотни раз.
А некоторые вообще не владеют собой и не могут заставить себя работать по расписанию.
На работе я успеваю сделать и то и это, и еще много чего.
Чтобы эффективно работать, мне нужно встречаться с людьми, говорить с ними, что-то вместе придумывать, реализовывать.
Я что-то эффективно придумываю, когда с кем-то вместе это обсуждаю.
Я смотрю, что сделали люди, если что-то не получается – меняю исполнителей, договариваюсь, договариваюсь и договариваюсь.
Жизнь бьёт ключом.
Дома – просто сидишь за компьютером и «работаешь».
Что-то как-то ничего особенного не видно.
Фрилансеры успешно работают - один из десяти, если не один из сотни.
Остальные - сорвут вам сроки или не правильно поймут ваше ТЗ.
Вот ты сидел за компьютером, что-то писал год.
Представим, что вдруг диск, куда ты всё это целый год писал, сгорел.
Получается, что целый год вычеркнут из твоей жизни.
Его (этого года жизни) просто как бы не стало.
Вообще.
Без всякого следа.
А если ты реально сделал и сдал проект людям, и этот проект работает, этого уже никто не отнимет.
Смог бы Александр Македонский стать великим, если бы работал дома по удалёнке?
.
.
Работаю.
Но я могу работать и дома.
Программистам вообще легко работать дома.
У меня есть знакомые, которые успешно работают дома, но еще больше знакомых, которые работали дома неуспешно.

У меня такое ощущение, что когда работаешь дома – производительность падает в сотни раз.
А некоторые вообще не владеют собой и не могут заставить себя работать по расписанию.
На работе я успеваю сделать и то и это, и еще много чего.
Чтобы эффективно работать, мне нужно встречаться с людьми, говорить с ними, что-то вместе придумывать, реализовывать.
Я что-то эффективно придумываю, когда с кем-то вместе это обсуждаю.
Я смотрю, что сделали люди, если что-то не получается – меняю исполнителей, договариваюсь, договариваюсь и договариваюсь.
Жизнь бьёт ключом.
Дома – просто сидишь за компьютером и «работаешь».
Что-то как-то ничего особенного не видно.
Фрилансеры успешно работают - один из десяти, если не один из сотни.
Остальные - сорвут вам сроки или не правильно поймут ваше ТЗ.
Вот ты сидел за компьютером, что-то писал год.
Представим, что вдруг диск, куда ты всё это целый год писал, сгорел.
Получается, что целый год вычеркнут из твоей жизни.
Его (этого года жизни) просто как бы не стало.
Вообще.
Без всякого следа.
А если ты реально сделал и сдал проект людям, и этот проект работает, этого уже никто не отнимет.
Смог бы Александр Македонский стать великим, если бы работал дома по удалёнке?
.
.