Ролик на ютюбе в тысячу раз сильнее текста на сайте
Дорогие френды, нужна помощь в размышлениях.
Люди часто пишут всякие тексты, которые продвигают их продукцию в Интернете.
Реклама, понимаешь.
Пишутся горы текстов.
Кто и как часто их читает?
Вот у меня такое чувство, что все эти рекламные тексты в Интернете (даже хорошие) не так хорошо действуют как какой-нибудь простенький ролик на ютюбе.
Почему бы вместо текста не снять простейший ролик?
Что будет, если я возьму текст и вместо того, чтобы выложить его в Интернет, просто прочитаю его перед видеокамерой, а потом ролик выложу на ютюбе?
Читаю я горячо и с энтузиазмом, энергия так и хлещет:).
Всяко интереснее и проще послушать текст из ролика, чем читать самому.
Вот насколько вам было бы интересно услышать текст в видеоролике, чем самому читать этот текст с экрана?
Возьмем к примеру какие-нибудь программы, которые нужно в тексте описать, что делают программы и зачем они нужны, какую выгоду приносят эти программы заказчику.
Насколько ролик про программы был бы интереснее текста?
Я это почему спрашиваю.
Я иногда выкладываю на ютюб простецкие ролики с видеорегистратора.
Даже в простейшем случае легко там набирается по тысяче и более просмотров.
А далеко не всякий текст соберет 1000 и более прочтений.
То есть по первому впечатлению – ролик в тысячи раз более притягателен для публики, чем печатный текст.
Вместо кучи текстов проще снять то, что ты хочешь сказать, в виде видеозаписи.
И народ в тысячи раз легче воспринимает текст, сказанный устно в ролике на ютюбе, чем текст написанный
Но если это так, то почему люди не зачитывают свои тексты на камеру, почему все вместо текстов не делают ролики и не выкладывают их на ютюб?
Не поверю, что такая простая мысль посетила только меня одного.
Где тут подвох?
.
.
Люди часто пишут всякие тексты, которые продвигают их продукцию в Интернете.
Реклама, понимаешь.
Пишутся горы текстов.
Кто и как часто их читает?
Вот у меня такое чувство, что все эти рекламные тексты в Интернете (даже хорошие) не так хорошо действуют как какой-нибудь простенький ролик на ютюбе.
Почему бы вместо текста не снять простейший ролик?
Что будет, если я возьму текст и вместо того, чтобы выложить его в Интернет, просто прочитаю его перед видеокамерой, а потом ролик выложу на ютюбе?
Читаю я горячо и с энтузиазмом, энергия так и хлещет:).
Всяко интереснее и проще послушать текст из ролика, чем читать самому.
Вот насколько вам было бы интересно услышать текст в видеоролике, чем самому читать этот текст с экрана?
Возьмем к примеру какие-нибудь программы, которые нужно в тексте описать, что делают программы и зачем они нужны, какую выгоду приносят эти программы заказчику.
Насколько ролик про программы был бы интереснее текста?
Я это почему спрашиваю.
Я иногда выкладываю на ютюб простецкие ролики с видеорегистратора.
Даже в простейшем случае легко там набирается по тысяче и более просмотров.
А далеко не всякий текст соберет 1000 и более прочтений.
То есть по первому впечатлению – ролик в тысячи раз более притягателен для публики, чем печатный текст.
Вместо кучи текстов проще снять то, что ты хочешь сказать, в виде видеозаписи.
И народ в тысячи раз легче воспринимает текст, сказанный устно в ролике на ютюбе, чем текст написанный
Но если это так, то почему люди не зачитывают свои тексты на камеру, почему все вместо текстов не делают ролики и не выкладывают их на ютюб?
Не поверю, что такая простая мысль посетила только меня одного.
Где тут подвох?
.
.