Categories:

Чуть не украл – тоже считается

Солнце светит, ветер – дует, вода – течёт, чиновники – воруют.

Тут увидел сообщение, что один чиновник Ленобласти «пытался растратить 41 млн. руб»

Два факта примечательны.


Этот чиновник – недавно назначенный председателем Комитета по здравоохранению Ленобласти Арчил Алексеевич Лобжанидзе.

Во-первых, я когда-то был с ним знаком, много лет назад, когда он был простым главным врачом Тосненской ЦРБ.

А во-вторых, примечательно, что в последнее время всё чаще стали воровать именно из ИТ кармана.

Наверное, из ИТ кармана воровать наиболее удобно. На строительстве дороги можно что-то своровать, но дорогу всё-таки строить нужно.
А ИТ проект такая штука, что сложно доказать, стоит он 80 млн или 40 млн.


Помню, год назад (были сообщения в прессе) в наручниках вывели из здания правительства Ленобласти в Смольном зам. председателя комитета по информатике ЛО Мацукова.
Очень тогда удивили эти наручники на фото, опубликованных в прессе.
Всё-таки не хулигана берут. Мне казалось, что наручники воровать не мешают. Впрочем, точно не знаю – не пробовал.

А тут опять – попытались украсть из ИТ кармана, в котором было аж «86,3 миллиона рублей для создания регионального фрагмента единой информационной госсистемы здравоохранения».
Деньги эти для ИТ Ленобласти огромные. В своё время на похожую информационную систему выделяли всего около 10 млн.

Что получается?

Хищение в данном случае предотвратили.

Только я почему-то думаю, что «региональный фрагмент единой информационной госсистемы здравоохранения» так и не создадут, по крайней мере, в этом году и даже в следующем.

А жаль.

«Вроде не бездельники и могли бы жить» (с)

Инф. - http://ria.ru/spb/20130927/966255689.html



.