Помой машину, насяльника.
Тут недавно случились в Петербурге сильные морозы.
Аж до минус 5.
Я заранее посмотрел, что грядут большие морозы и заранее залил в машину крутую омывайку на
-30.
Но она, конечно, замерзла (http://pvn123.livejournal.com/349439.html).
Такова наша жизнь – вся из парадоксов и противоречий.
Съездить на тёплую парковку мне некогда пока – работа.
И возникла мысль – надо помыть машину, вдруг заодно это поможет и разморозить форсунки.
Есть у меня мойки, куда я обычно езжу.
А тут решил заехать в первую попавшуюся мойку.
Ехал я по улице Парашютной и в районе гаражей озера Долгое увидел вполне приличную на вид автомойку.
Заехал туда.
Из дверей вышел Джамшут:
- Машину помыть, насяльника?
Была какая-то вероятность, что на мойке работают не таджики.
Мойка большая, приличная, на три огромных бокса.
Но что есть – то есть.
Не уезжать же обратно немытым.
- Да, помыть. Куда заехать?
Заехал.
Смотрю – таджики проявляют заинтересованность, хотят поработать, наверное, работы не много.
Я на них посмотрел, оценил их высокую квалификацию и опыт, поэтому сказал:
- Фары, пожалуйста, не забудьте помыть.
Русский бы мог и обидеться, если ему на мойке сказать:
- Фары, пожалуйста, не забудьте помыть.
А эти – нормально.
Дружелюбные.
Не то, что русские.
Тогда я повторил, с учетом всего:
- Фары, посмотрите, вот тут внизу – противотуманные, они очень грязные, не забудьте помыть.
- Харашо, насяльника. Канешна. Мы их обесжиркай.
Что такое «обесжиркай», я не знал, но понадеялся, что может быть мне фары помоют.
Посидел у них в теплом зале ожидания – комнатке с тремя старыми кресельцами.
Натоплено по таджикски, нам – не понять. Расстегнулся.
Жду, наблюдаю в специальное окошко.
Сначала было два таджика, на одну мою машину.
Но таджик работа любит.
Они потом позвали ещё троих.
За всю свою жизнь моя машина не переживала такого массового группового изнасилования.
Пять таджиков весело и шустро терли её тряпками.
Некоторые эстеты не позволяют свои машины тереть тряпками,
но во-первых, моя машина – далеко не девочка,
а во-вторых, я бы не успел спуститься и добежать – шустрые таджики уже все протерли.
Машут в оконце.
Чувствуют Джамшуты, что насяльника обязательно присматривает за ними.
Подхожу.
Проверяю работу.
На краю капота – куски черной грязи, на глаз не очень заметные, но очень грязные на палец.
- Ой, насяльника, сейчас всё сделаем.
Что я ожидал, наклоняясь к ПТФ (противотуманные фары)?
Ну, конечно, некоторая вероятность была, что мне фары помоют, два же раза напомнил.
Вероятность была как у прабабушки динозавра выйти замуж за современного нильского крокодила.
Фары, конечно, не промыли.
- А что же у вас фары грязные?
Такие насяльники странные - фары на самом деле грязные у него, а он говорит, что фары у Джамшута грязные.
Разве у Джамшута есть фары?
- А, я насяльника, мыл, мыл, но не отмываются.
- А вы ещё попробуйте.
- А я мыл, обесжиркай мыл.
Пока один таджик отбивался от назойливого насяльника, другой всё-таки потер фары тряпкой (ПТФ – стеклянные, их можно крепко тереть).
Чудо – фары стали чистые.
Ну про то, что я заставил их домыть колеса, я уже не говорю.
Колеса домыли только снаружи, конечно.
Объяснять им, как мыт колёса было уже выше моих сил.
Стоило это у них – помыть, коврики и пропылесосить салон – 550р.
Цена нормальная, но качество – на любителя.
И я уж не говорю, насколько для меня важно мыть хорошо колеса.
При грязных колесах, на высокой скорости начинается типичная вибрация грязных колес.
Как за 100 км/ч заходишь, так начинает вибрировать руль и немного всё остальное.
Конечно, такая мойка форсунки не разморозила.
Стоит ли и говорить, что насяльника катается теперь с хорошей вибрацией от плохо помытых колес.
Вот такие насяльники странные – вибрация у него хорошая, а он всё жалуется, всё ему плохо.
И реклама - для желающих получить хорошую вибрацию от плохо помытых колес и потренироваться в общении с Джамшутами - поиграть в игру - заставь Джамшута помыть вам хотя бы фары.
Знаменитая (теперь уже) автомойка находится здесь:

.
Аж до минус 5.
Я заранее посмотрел, что грядут большие морозы и заранее залил в машину крутую омывайку на
-30.
Но она, конечно, замерзла (http://pvn123.livejournal.com/349439.html).
Такова наша жизнь – вся из парадоксов и противоречий.
Съездить на тёплую парковку мне некогда пока – работа.
И возникла мысль – надо помыть машину, вдруг заодно это поможет и разморозить форсунки.
Есть у меня мойки, куда я обычно езжу.
А тут решил заехать в первую попавшуюся мойку.
Ехал я по улице Парашютной и в районе гаражей озера Долгое увидел вполне приличную на вид автомойку.
Заехал туда.
Из дверей вышел Джамшут:
- Машину помыть, насяльника?
Была какая-то вероятность, что на мойке работают не таджики.
Мойка большая, приличная, на три огромных бокса.
Но что есть – то есть.
Не уезжать же обратно немытым.
- Да, помыть. Куда заехать?
Заехал.
Смотрю – таджики проявляют заинтересованность, хотят поработать, наверное, работы не много.
Я на них посмотрел, оценил их высокую квалификацию и опыт, поэтому сказал:
- Фары, пожалуйста, не забудьте помыть.
Русский бы мог и обидеться, если ему на мойке сказать:
- Фары, пожалуйста, не забудьте помыть.
А эти – нормально.
Дружелюбные.
Не то, что русские.
Тогда я повторил, с учетом всего:
- Фары, посмотрите, вот тут внизу – противотуманные, они очень грязные, не забудьте помыть.
- Харашо, насяльника. Канешна. Мы их обесжиркай.
Что такое «обесжиркай», я не знал, но понадеялся, что может быть мне фары помоют.
Посидел у них в теплом зале ожидания – комнатке с тремя старыми кресельцами.
Натоплено по таджикски, нам – не понять. Расстегнулся.
Жду, наблюдаю в специальное окошко.
Сначала было два таджика, на одну мою машину.
Но таджик работа любит.
Они потом позвали ещё троих.
За всю свою жизнь моя машина не переживала такого массового группового изнасилования.
Пять таджиков весело и шустро терли её тряпками.
Некоторые эстеты не позволяют свои машины тереть тряпками,
но во-первых, моя машина – далеко не девочка,
а во-вторых, я бы не успел спуститься и добежать – шустрые таджики уже все протерли.
Машут в оконце.
Чувствуют Джамшуты, что насяльника обязательно присматривает за ними.
Подхожу.
Проверяю работу.
На краю капота – куски черной грязи, на глаз не очень заметные, но очень грязные на палец.
- Ой, насяльника, сейчас всё сделаем.
Что я ожидал, наклоняясь к ПТФ (противотуманные фары)?
Ну, конечно, некоторая вероятность была, что мне фары помоют, два же раза напомнил.
Вероятность была как у прабабушки динозавра выйти замуж за современного нильского крокодила.
Фары, конечно, не промыли.
- А что же у вас фары грязные?
Такие насяльники странные - фары на самом деле грязные у него, а он говорит, что фары у Джамшута грязные.
Разве у Джамшута есть фары?
- А, я насяльника, мыл, мыл, но не отмываются.
- А вы ещё попробуйте.
- А я мыл, обесжиркай мыл.
Пока один таджик отбивался от назойливого насяльника, другой всё-таки потер фары тряпкой (ПТФ – стеклянные, их можно крепко тереть).
Чудо – фары стали чистые.
Ну про то, что я заставил их домыть колеса, я уже не говорю.
Колеса домыли только снаружи, конечно.
Объяснять им, как мыт колёса было уже выше моих сил.
Стоило это у них – помыть, коврики и пропылесосить салон – 550р.
Цена нормальная, но качество – на любителя.
И я уж не говорю, насколько для меня важно мыть хорошо колеса.
При грязных колесах, на высокой скорости начинается типичная вибрация грязных колес.
Как за 100 км/ч заходишь, так начинает вибрировать руль и немного всё остальное.
Конечно, такая мойка форсунки не разморозила.
Стоит ли и говорить, что насяльника катается теперь с хорошей вибрацией от плохо помытых колес.
Вот такие насяльники странные – вибрация у него хорошая, а он всё жалуется, всё ему плохо.
И реклама - для желающих получить хорошую вибрацию от плохо помытых колес и потренироваться в общении с Джамшутами - поиграть в игру - заставь Джамшута помыть вам хотя бы фары.
Знаменитая (теперь уже) автомойка находится здесь:
.