Санкции - это хорошо
Я всегда говорил, что санкции - это, чаще всего, хорошо для России.
Они заставят нас лучше работать.
А оказалось, что санкции это не хорошо, а очень хорошо.
На предприятии у заказчика был один сотрудник, которого никто не хотел обижать, но его надо было уволить.
А тут как раз - сакции. И не то чтобы кризис, даже совсем не кризис, но некоторое ожидание снижения доходов.
И на предприятии в связи с санкциями объявили режим усиленной экономии и оптимизации численности персонала.
И под эту тему взяли и уволили по собственному желанию сотрудника, которого никак не могли уволить и никак не хотели обижать.
И эти разговоры о санкциях и тяжелом положении никак не помешали взять на работу двух новых сотрудников взамен одного уволенного.
Но и новые сотрудники более эффективные и зарплата у них (тяжелые времена, дескать) гораздо меньше, чем у того заслуженного, но уже давно не эффективного, которого уволили.
Так что санкции - это хорошо.
Потому что все выиграли, кроме, конечно, того, которого уволили.
А которого уволили - сам виноват, работать надо было лучше.
.
Они заставят нас лучше работать.
А оказалось, что санкции это не хорошо, а очень хорошо.
На предприятии у заказчика был один сотрудник, которого никто не хотел обижать, но его надо было уволить.
А тут как раз - сакции. И не то чтобы кризис, даже совсем не кризис, но некоторое ожидание снижения доходов.
И на предприятии в связи с санкциями объявили режим усиленной экономии и оптимизации численности персонала.
И под эту тему взяли и уволили по собственному желанию сотрудника, которого никак не могли уволить и никак не хотели обижать.
И эти разговоры о санкциях и тяжелом положении никак не помешали взять на работу двух новых сотрудников взамен одного уволенного.
Но и новые сотрудники более эффективные и зарплата у них (тяжелые времена, дескать) гораздо меньше, чем у того заслуженного, но уже давно не эффективного, которого уволили.
Так что санкции - это хорошо.
Потому что все выиграли, кроме, конечно, того, которого уволили.
А которого уволили - сам виноват, работать надо было лучше.
.