Category:

Новый стиль в Новом году

Много лет назад, когда я только начинал писать в ЖЖ, я хотел публиковать только шедевры.
Но, понятное дело, шедевры не каждый день получались:)

И я тратил очень много времени на попытки отшлифовать булыжник так, чтобы он стал похож на бриллиант.

Я сначала писал тексты, потом их шлифовал, как минимум, день, потом выкладывал, если желание выложить этот текст у меня к тому времени не проходило.

Это как в уличной драке:
сегодня - ты с большим энтузиазмом молотишь всех подряд,
а завтра - тебе кажется совершенно недопустимой мысль бить своего оппонента по лицу, тем более - не разобравшись, а он ли украл ваш кошелек.

И слишком шлифовать свои тексты - нескромно. Уж не думаешь ли ты, что если ты будешь неделю совершенствовать и переписывать свой текст, то в итоге получится не хуже, чем у Достоевского?:)

Да, любой текст надо по возможности сделать качественным.
Но главное - это мысль. Если нет мысли, сколько ни шлифуй - все равно ничего не получишь.

А мысль нужно искать как золото в пустой породе - должно быть много всего, где можно поискать мысль.

В результате постепенно этот ЖЖ переходит на написание еще более спонтанных текстов. Любые мысли, которые возникают, имеют право сюда попасть.
Конечно, требование предварительной хотя бы элементарной обработки, требования качества остаются. Но без фанатизма:)
.

.