И буду призывать к миру.
Но общаясь со многими и многими на Украине, я вижу, что, как это ни печально и как это ни парадоксально, что еще не весь народ созрел для мира.
Кто-то активно призывает к войне.
Дико.
Но призывают к войне.
Это означает только одно - надо подождать, чтобы наиболее активные:
1. Либо перевоспитались, видя реальные ужасы и кровь на войне.
2. Либо погибли.
Проблема в том, что те самые наиболее активные, которые призывают к войне, сами попадут на войну в последнюю очередь.
И не перевоспитаются и не погибнут.
Тогда надо ждать вариант 3.
3. Те, кто на войне, так озвереют, что поймают тех, кто призывает к войне, но сам уклоняется от войны, и их перевоспитают.
PS:
А что вообще можно делать в сложившейся обстановке?
Вариантов всего три:
1. Прекратить войну.
2. Продолжать войну.
3. Ничего не делать, а только обижаться друг на друга, бесконечно спорить в ЖЖ и пр. А в это время всё равно будет идти война и будут гибнуть люди.
Тут надо понимать коренное различие отношений между Украиной и Россией и, например, Россией и Китаем.
По поводу Украины некоторые говорят, что она случайно (воспользовавшись хаосом того момента), нелегитимно, без референдума отошла от СССР.
А так как референдума не проводилось, то часть народа до сих пор считает, что тогда было большинство за сохранение СССР.
Поэтому спорные моменты есть не только по Крыму, но и по другим вопросам.
Если мы признаем, что можно было отделить Украину от СССР, то почему нельзя сейчас отделить Донбасс от Украины?
А если сейчас нельзя отделить Донбасс, то почему тогда отделили Украину?
Я лично предлагаю как раз вот эти вопросы не поднимать ситуацию не обострять, а попытаться договориться без продолжения войны, исходя из реальных интересов большинства народа.
Я глубоко убежден (с очень многими украинцами общался), что большинству народа война не нужна.
.
.
.