Category:

Об этапах борьбы с коррупцией

Хочу как можно дальше держаться от пропаганды.
Все знают, что на Украине при Януковиче была коррупция.
Вообще с этим никто не спорит.
И это правда.

Но это - не вся правда.

Правда в том, что и сейчас на Украине есть коррупция.
И с этим никто не спорит.

Но и это - не вся правда.
.


Правда в том, что сейчас на Украине коррупция в десятки раз, если не в сотни больше.

Вот - главная правда, и вот главная проблема.

А те, кто громче и громче кричат, что "при Януковиче была большая коррупция" - они кричат правду, но страшно лукавят при этом.
Потому что они своими криками хотят скрыть еще более важную правду о том, что сейчас коррупция в сотни раз больше.

Мои родственники из Киева так и говорят:
"Раньше была коррупция, а сейчас - вообще беспредел".

А вот наша известная френдесса из Мариуполя (не будем её раскрывать, ибо у них "свобода слова" - можно свободно словить) пишет:

Передает слова знакомого бизнесмена:
Он, идейный майдановец, сторонник единой Украины, до недавнего времени был убежден в том, что во всех бедах Украины виноват лично Путин:
"- Вы знаете мои убеждения. Я все лето каждое утро отправлял 5 гривен на армию, я оплачивал бензин волонтерам и покупал продукты для солдат, я бы и танк им купил, если бы попросили. Но вот в октябре я достроил цех, и мне пришлось переоформлять документы на землю. Два месяца. ДВА! На переоформление документа, состоящего из пяти страниц. И пять с лишним тысяч гривен только на взятки. За что взятки? Не поверите. За скорость оформления документов! Я вам так скажу: такой коррупции, как сейчас, не было никогда. Хотите еще удивлю? Ежемесячно я развожу "дань" разным "нужным" людям. Пятого числа каждого месяца я сажусь в машину и развожу двадцать пухлых конвертов каким-то уродам, от которых зависит мой бизнес. Не развезу - завтра ко мне наведаются с проверками и найдут, к чему придраться, поверьте. Гори она ясным пламенем, такая Украина!"
.


.