Капля никотина убивает лошадь, а хомячка она просто разрывает на части
Я хочу понять, почему они так поступают?
Почему украинские олигархи все больше наглеют, а украинский народ безмолвно и смиренно позволяет вести себя в болото и долговое рабство МВФ?

Хочу понять, разве кому-то еще не очевидно, что Майдан вместо одних олигархов (пророссийских) поставил других олигархов (проамериканских)?
И вот неужели простому народу важно какой вид клопов, сосет их кровь?
По всем объективным показателям народу было гораздо выгоднее при российских олигархах.
Во всяком случае - не было войны.
А одно это многое перекрывает, если не всё.
Впрочем, ладно.
Я о другом.
Надо же договариваться. Киевским олигархам с ЛДНР и с Россией.
А договариваться не получается.
Но если они не договорятся, то через месяц-другой начнется война.
Разве кому-то не очевидно, что в случае прямого противостояния с Россией Украина однозначно потерпит полное поражение и потеряет все?
Как же они этого не понимают?
Или они все понимают, но их не это волнует?
Или их ослепляет стремление выполнять указания своих хозяев из США?
Значит начнется война.
В этом уже все уверены.
Расходятся только в сроках - то ли апрель, то ли май.
И что, не понятно, что Украина всё проиграет?
Понятно.
Очевидно же, что России война не нужна - Россия понесет большие потери.
Но Украина вообще полностью погибнет.
"Капля никотина убивает лошадь, а хомячка она просто разрывает на части" (с)
И Россия и здравомыслящая часть Украины это все понимает.
И кому это все надо, кроме США?
Какие основания у Порошенко, Яценюка и пр. сомневаться, что они проиграют России?
Никаких оснований.
А если нет никаких шансов выиграть - надо, вообще-то, сдаваться.
Ну или умереть.
Реально выбор именно такой - сдаваться или умереть.
Только такой?
Но великий Парадокс заключается в том, что Порошенко, Яценюк и пр. и сдаваться не будут и умирать не будут.
Элементарно.
Они - просто уедут на Запад при первом же шухере.
"Этот нехороший человек предаст нас при первой же опасности" (с)
Порошенкам, Яценюкам и прочим олигархам главное, как всегда - это по-больше хапнуть сейчас.
Как можно больше взять кредитов, и их разворовать, как можно больше хапнуть от гос собственности.
Это все привычно. Они всегда этим занимались и будут заниматься.
И совершенно, абсолютно никакой ответственности, при условии, что они слушаются своих хозяев в США. В случае любых проблем на Украине - они тут же уедут на Запад.
Единственное, чего они боятся - они боятся неугодить своим западным хозяевам - ибо тогда им заблокируют их счета в западных банках.
Это же очень умная мера - взять и запретить чиновникам и членам их семей иметь счета в западных банках.
Но на Украине такая мысль даже не приходила никому в голову.
Поэтому чиновникам главное - ограбить Украину, и все деньги перевести в надежные (по сравнению с шатающейся Украиной) западные банки.
Олигархи уедут на Запад.
А умирать будут простые люди, которых никто не спрашивал - хотят ли они умереть за Донбасс, или хотят отдать Донбасс, но зато остаться живыми.
У меня полно родственников и знакомых в Киеве, если им правильно задать прямой вопрос:
- Лично ты прямо завтра готов пойти воевать на Донбасс, или пусть Донбасс отсоединяется?
Я совершенно уверен, что 70-90% людей скажет - да фиг с ним, но лично я воевать не пойду.
Тут главное правильно задать вопрос.
Не так:
- Донбасс - це Украина? И пусть за это воюют жители мелких городов и сел, а не мы киевляне.
А именно так:
- Лично ты завтра поедешь в окопы на Донбасс?
Или пусть Донбасс отделяется, если уж так сильно хочет.
Но их никто не спрашивает.
И никто не спросит.
Решения принимают олигархи - которые выиграют в любом случае.
А народ проиграет в любом случае.
И непонятно только одно - до каких пор народ будет позволять олигархам над собой измываться?
.
.
Почему украинские олигархи все больше наглеют, а украинский народ безмолвно и смиренно позволяет вести себя в болото и долговое рабство МВФ?

Хочу понять, разве кому-то еще не очевидно, что Майдан вместо одних олигархов (пророссийских) поставил других олигархов (проамериканских)?
И вот неужели простому народу важно какой вид клопов, сосет их кровь?
По всем объективным показателям народу было гораздо выгоднее при российских олигархах.
Во всяком случае - не было войны.
А одно это многое перекрывает, если не всё.
Впрочем, ладно.
Я о другом.
Надо же договариваться. Киевским олигархам с ЛДНР и с Россией.
А договариваться не получается.
Но если они не договорятся, то через месяц-другой начнется война.
Разве кому-то не очевидно, что в случае прямого противостояния с Россией Украина однозначно потерпит полное поражение и потеряет все?
Как же они этого не понимают?
Или они все понимают, но их не это волнует?
Или их ослепляет стремление выполнять указания своих хозяев из США?
Значит начнется война.
В этом уже все уверены.
Расходятся только в сроках - то ли апрель, то ли май.
И что, не понятно, что Украина всё проиграет?
Понятно.
Очевидно же, что России война не нужна - Россия понесет большие потери.
Но Украина вообще полностью погибнет.
"Капля никотина убивает лошадь, а хомячка она просто разрывает на части" (с)
И Россия и здравомыслящая часть Украины это все понимает.
И кому это все надо, кроме США?
Какие основания у Порошенко, Яценюка и пр. сомневаться, что они проиграют России?
Никаких оснований.
А если нет никаких шансов выиграть - надо, вообще-то, сдаваться.
Ну или умереть.
Реально выбор именно такой - сдаваться или умереть.
Только такой?
Но великий Парадокс заключается в том, что Порошенко, Яценюк и пр. и сдаваться не будут и умирать не будут.
Элементарно.
Они - просто уедут на Запад при первом же шухере.
"Этот нехороший человек предаст нас при первой же опасности" (с)
Порошенкам, Яценюкам и прочим олигархам главное, как всегда - это по-больше хапнуть сейчас.
Как можно больше взять кредитов, и их разворовать, как можно больше хапнуть от гос собственности.
Это все привычно. Они всегда этим занимались и будут заниматься.
И совершенно, абсолютно никакой ответственности, при условии, что они слушаются своих хозяев в США. В случае любых проблем на Украине - они тут же уедут на Запад.
Единственное, чего они боятся - они боятся неугодить своим западным хозяевам - ибо тогда им заблокируют их счета в западных банках.
Это же очень умная мера - взять и запретить чиновникам и членам их семей иметь счета в западных банках.
Но на Украине такая мысль даже не приходила никому в голову.
Поэтому чиновникам главное - ограбить Украину, и все деньги перевести в надежные (по сравнению с шатающейся Украиной) западные банки.
Олигархи уедут на Запад.
А умирать будут простые люди, которых никто не спрашивал - хотят ли они умереть за Донбасс, или хотят отдать Донбасс, но зато остаться живыми.
У меня полно родственников и знакомых в Киеве, если им правильно задать прямой вопрос:
- Лично ты прямо завтра готов пойти воевать на Донбасс, или пусть Донбасс отсоединяется?
Я совершенно уверен, что 70-90% людей скажет - да фиг с ним, но лично я воевать не пойду.
Тут главное правильно задать вопрос.
Не так:
- Донбасс - це Украина? И пусть за это воюют жители мелких городов и сел, а не мы киевляне.
А именно так:
- Лично ты завтра поедешь в окопы на Донбасс?
Или пусть Донбасс отделяется, если уж так сильно хочет.
Но их никто не спрашивает.
И никто не спросит.
Решения принимают олигархи - которые выиграют в любом случае.
А народ проиграет в любом случае.
И непонятно только одно - до каких пор народ будет позволять олигархам над собой измываться?
.
.