"Нету времени" - главный признак "большого начальника"
Как мы тут http://pvn123.livejournal.com/518148.html
уже говорили:
Мужчина никогда не должен жаловаться на три вещи:
1. Нету времени
2. Нету денег
А, тем более, мужчина должен стараться не доводить ситуацию до того, чтобы у него этого не было:)

.
Но вот А.В. - директор отделения у одного нашего заказчика, похоже, ЖЖ не читает (у него нет времени), поэтому постоянно жалуется на нехватку времени.
Есть такой тип людей - "большой начальник".
Главный признак этого типа - они постоянно жалуются на нехватку времени.
Логически это понять трудно.
В самом деле - у нас у всех времени совершенно поровну.
Но человек - существо нелогичное.
Если вы увидите логичного человека, который всегда поступает в соответствии с вашей логикой - то это - замаскированный робот, причем именно ваш робот, раз он подчиняется вашей логике.
А про логику мы давно поняли следующее - есть всего два типа логики:
1. Моя логика. Это - логичная логика.
2. Чужая логика. Она вся - нелогичная, если не совпадает с моей.
Но мы не об этом.
Мы о "большом начальнике" А.В.
Человек он хороший, но при этом есть у него синдром "большого начальника".
Времени у него всегда нету.
И он каждый разговор уже привык начинать со слов "у меня времени совсем нету, но...".
Из этого качества следует еще одно малоприятное следствие: так как у него времени совсем нету, то он должен вам успеть все своё сказать, сказать быстро, так, чтобы вы не перебивали.
А вот послушать, что ему скажете вы - на это у него времени никогда нет.
А недавно на совете директоров ему удалось, эпохальное, на мой взгляд выступление.
Он смог в этом выступлении выразить по полной свой лозунг "Нету времени".
Итак - совет директоров - сидят человек 50 начальников, каждый из которых больше или равен А.В. по уровню. Люди все занятые.
А есть в филиале А.В. один старый склад - единственное не автоматизированное подразделение.
Мы его и автоматизировать не торопимся, т.к. известно, что в ближайшее время склад закроют.
То есть мало есть на свете менее интересных вопросов, чем автоматизация этого склада.
И вот А.В. дали слово на Совете. Люди занятые - поэтому дают по 10 минут.
А.В. начинает:
- Вы все тут люди занятые, времени у вас лишнего нету. Вот и у меня времени совсем нету.
Начало - отличное. На мой взгляд - в стиле и безпроигрышное.
А.В. продолжает:
- И вот хочу коротко о главном - о соблюдении производственной дисциплины.
Тоже - отличный ход.
А.В.:
- А вот почему до сих пор не автоматизироват наш удаленный склад? Я понимаю, что это не самый важный вопрос (тут он преувеличивает, вопрос вообще не стоит выеденного яйца). Но это - показатель общей производственной дисциплины.
И дальше минут на 20 А.В. рассказывал всем про ситуацию с этим складом.
Это (вся речь) - был шедевр.
Человек начал с лозунга "У меня нет времени!".
И потом целых 20 минут рассказывал всем про какую-то ерунду, которая не волнует ни самого А.В. ни тем более остальных присутствующих.
Ну ладно, он своё время не бережет. Но подставить такую кучу народу да ещё под лозунгом "У всех нет времени!".
Да, человек существо, воистину, нелогичное.
Чаще всего человек занимается ерундой именно под крики "у меня совсем нет времени".
Самой мелкой ерундой обычно занимаются под крики "Надо всегда выделять главное".
Кстати, как, связка "кстати", которую всегда употребляют тогда, когда хотят сказать что-нибудь совершенно некстати.
Перед тем, как хочешь сказать что-нибудь совершенно не в тему, надо уверенным голосом сначала вставить "А кстати ..." и потом спокойно нести уже свою пургу, никак не связанную с общей погодой.
Попробуйте - это прокатывает:)
.
.
уже говорили:
Мужчина никогда не должен жаловаться на три вещи:
1. Нету времени
2. Нету денег
А, тем более, мужчина должен стараться не доводить ситуацию до того, чтобы у него этого не было:)

.
Но вот А.В. - директор отделения у одного нашего заказчика, похоже, ЖЖ не читает (у него нет времени), поэтому постоянно жалуется на нехватку времени.
Есть такой тип людей - "большой начальник".
Главный признак этого типа - они постоянно жалуются на нехватку времени.
Логически это понять трудно.
В самом деле - у нас у всех времени совершенно поровну.
Но человек - существо нелогичное.
Если вы увидите логичного человека, который всегда поступает в соответствии с вашей логикой - то это - замаскированный робот, причем именно ваш робот, раз он подчиняется вашей логике.
А про логику мы давно поняли следующее - есть всего два типа логики:
1. Моя логика. Это - логичная логика.
2. Чужая логика. Она вся - нелогичная, если не совпадает с моей.
Но мы не об этом.
Мы о "большом начальнике" А.В.
Человек он хороший, но при этом есть у него синдром "большого начальника".
Времени у него всегда нету.
И он каждый разговор уже привык начинать со слов "у меня времени совсем нету, но...".
Из этого качества следует еще одно малоприятное следствие: так как у него времени совсем нету, то он должен вам успеть все своё сказать, сказать быстро, так, чтобы вы не перебивали.
А вот послушать, что ему скажете вы - на это у него времени никогда нет.
А недавно на совете директоров ему удалось, эпохальное, на мой взгляд выступление.
Он смог в этом выступлении выразить по полной свой лозунг "Нету времени".
Итак - совет директоров - сидят человек 50 начальников, каждый из которых больше или равен А.В. по уровню. Люди все занятые.
А есть в филиале А.В. один старый склад - единственное не автоматизированное подразделение.
Мы его и автоматизировать не торопимся, т.к. известно, что в ближайшее время склад закроют.
То есть мало есть на свете менее интересных вопросов, чем автоматизация этого склада.
И вот А.В. дали слово на Совете. Люди занятые - поэтому дают по 10 минут.
А.В. начинает:
- Вы все тут люди занятые, времени у вас лишнего нету. Вот и у меня времени совсем нету.
Начало - отличное. На мой взгляд - в стиле и безпроигрышное.
А.В. продолжает:
- И вот хочу коротко о главном - о соблюдении производственной дисциплины.
Тоже - отличный ход.
А.В.:
- А вот почему до сих пор не автоматизироват наш удаленный склад? Я понимаю, что это не самый важный вопрос (тут он преувеличивает, вопрос вообще не стоит выеденного яйца). Но это - показатель общей производственной дисциплины.
И дальше минут на 20 А.В. рассказывал всем про ситуацию с этим складом.
Это (вся речь) - был шедевр.
Человек начал с лозунга "У меня нет времени!".
И потом целых 20 минут рассказывал всем про какую-то ерунду, которая не волнует ни самого А.В. ни тем более остальных присутствующих.
Ну ладно, он своё время не бережет. Но подставить такую кучу народу да ещё под лозунгом "У всех нет времени!".
Да, человек существо, воистину, нелогичное.
Чаще всего человек занимается ерундой именно под крики "у меня совсем нет времени".
Самой мелкой ерундой обычно занимаются под крики "Надо всегда выделять главное".
Кстати, как, связка "кстати", которую всегда употребляют тогда, когда хотят сказать что-нибудь совершенно некстати.
Перед тем, как хочешь сказать что-нибудь совершенно не в тему, надо уверенным голосом сначала вставить "А кстати ..." и потом спокойно нести уже свою пургу, никак не связанную с общей погодой.
Попробуйте - это прокатывает:)
.
.