О душевном спокойствии и подобающей радости
Давно собирался поговорить о душевном спокойствии и умении радоваться жизни.
Зачем нам нужно душевное спокойствие?
Почему без него - никак?
Как надо радоваться жизни?
Вечно счастливы только идиоты.
Надо радоваться только тогда, когда это подобает.
И если подобает радоваться - надо всегда уметь порадоваться.
Потому что только счастливый человек может сделать счастливыми окружающих.
А унылый человек - не принесет радости ближним.
Вот об этом мы и поговорим:
А вот весенний разговор на эту же тему (Об умении радоваться) и ровно в этом же прекрасном месте - в Павловском парке:
http://pvn123.livejournal.com/456924.html
Уже можно заводить рубрику - "Павловские беседы":)
.
.
Зачем нам нужно душевное спокойствие?
Почему без него - никак?
Как надо радоваться жизни?
Вечно счастливы только идиоты.
Надо радоваться только тогда, когда это подобает.
И если подобает радоваться - надо всегда уметь порадоваться.
Потому что только счастливый человек может сделать счастливыми окружающих.
А унылый человек - не принесет радости ближним.
Вот об этом мы и поговорим:
А вот весенний разговор на эту же тему (Об умении радоваться) и ровно в этом же прекрасном месте - в Павловском парке:
http://pvn123.livejournal.com/456924.html
Уже можно заводить рубрику - "Павловские беседы":)
.
.