Очевидно, что "Восток - дело тонкое".
Очевидно, что у турок совершенно другой менталитет.
Чуть не сказал "чем у нормальных людей".
Но менталитет явно другой.
С нашей точу зрения Эрдоган совершает глупость за глупостью. Что приносит его государству сплошные неприятности.
А теперь запугивает ЕС.
Я не знаю, пугается ли ЕС. Но, например Россия как любое нормальное государство от шантажа и запугиваний только ещё больше ещё больше укрепляется в своих убеждениях.
Давайте делать прогнозы.
Предполагаю, что до июня ЕС таки не отменит визовый режим с Турцией, как этого ультимативно требует Эрдоган со своим министром.
До июня - это в мае. А это слишком короткий срок.
И кто бы мне объяснил зачем туркам безвизовый режим?
Вот что в нем такого хорошего?
Неужели это такая большая проблема - сделать визу?
И, насколько я понимаю, все чаяния турецкой молодежи, как всегда - уехать в Европу и там нелегально устроиться работать.
Но ведь там сейчас и так миллионы на всё готовых мигрантов?
Вот на что надеются молодые турки, которые хотят свалить в Европу, если там в Европе и так уже перебор?
И тем более, на что надеются молодые украинцы, которые тоже хотят свалить в Европу?
Вот хоть кто-нибудь бы мне это объяснил.
И уж совсем интересный вопрос:
- Я могу понять молодежь, которая хочет свалить в Европу. Но зачем это нужно правительству страны? Зачем это нужно Эрдогану и пр.?
Это же бедствие для страны, если из неё начнет уезжать наиболее трудоспособная молодежь.
Вот разве все это не так?
И разве хоть кто-то в этом сомневается?