Category:

Что я хочу сказать про нынешнюю Олимпиаду?

Вот смотрю на этот полный беспредел по олимпиаде в Рио.

И по обычной олимпиаде, и уже совершенно безобразный беспредел по паралимпиаде.

Очередное, но на сей раз особенно гадкое обстрение противостояния Россия-Запад.
Право сильного. Кто сильнее - тот и обвиняет.
Ты виноват лишь в том, что хочется мне выиграть.

Запад в лице международных спорт. чиновников потеряли остатки совести и здравого смысла.
1. Обвинять без всякого суда и каких-то объективных доказательств - это мерзко.
2. По проступкам (если даже предположить, что они реально были) отдельных спортсменов надо разбираться именно с этими спортсменами. Даже помыслить дико - если один что-то нарушил, то не пускать всю команду России. Как до этого можно было додуматься? И насколько надо быть наглым и бессовестным?
3. Совершенно очевидно, что нарушения есть у всех команд. У кого-то - меньше, у кого-то - больше. Но почему в случае России нападают на всю команду России, а в случае не России решают вопрос только по отдельным спортсменам?

Так что я хочу сказать про нынешнюю Олимпиаду в Рио?
.

А ничего не хочу я про неё говорить.
Мерзкое, бессовестное и насквозь ангажированное поведение международных спортивных чиновников привело к тому, что я вообще ничего и знать не хочу про этот балаган.
Понятие Олимпиады и уважение к Олимпиаде они растоптали. Превратив Олимпиаду в некий балаган и площадку для очередных разборок Россия-Запад.
И я ничего не хочу знать про этот балаган и смотреть не будут.
Я бы предложил даже не байкотировать эту Олимпиаду, а просто её вычеркнуть, не присутствовать, не выступать, не участвовать и не заявлять о её байкоте.
Просто "удаляйся от зла - сотворишь благо".

Зарядку по утрам надо делать. А участвовать в этом диком, опошленном, оболганном мероприятии с изгаженной репутацией - это надо пропустить.

Надеюсь, здравый смысл вернется, и мы опять вернемся к Олимпиадам как спортивному мероприятию. Но явно не в этот раз.
Тьфу на них еще раз.
.


.