Category:

Как стать мастером социальных сетей?

Тут недавно присутствовал на совещании, где обсуждали странный вопрос:
- Как наладить обучение сотрудников социальным сетям?

- А что же тут странного? Любому умению можно учить.

- Учить, конечно, можно. Можно и ходить учить. Однако же все, кто умеет ходить, учатся ходить сами.
Ведь никто для того, чтобы научиться ходить, не ползает же сначала в школу ходьбы?

2. Обратите внимание на простой факт:
- Все, кто достиг хорошего уровня в социальных сетях, нигде и никогда не ходили на курсы работы в социальных сетях.
А среди тех, кто ходит на ваши курсы работы в социальных сетях, я пока не видел ни одного выдающегося блогера.

Возникает простой и естественный вопрос:
- Да с чего вы взяли, что работе в социальных сетях надо учить на специальных курсах?

Ну организуйте ещё курсы ковыряния в носу. Курсы для начинающих ходить. Курсы для начинающих ходить на горшок. Курсы по использованию ложки и вилки.
И многие другие полезные курсы.