Category:

"Плохое не понравится" или "Настоящие авторы таких знакомых песен"

Совершенно неожиданно мне понравилась одна песенка у Киркорова.

Ничего не хочу сказать про самого Киркорова, пусть у него всё будет хорошо, но я никак не ожидал, что мне у него вдруг может понравится песня.

Скажем так - "Не моё это".

А вот ведь понравилась.
И в голове крутится.

Какой из этого может быть вывод?

Вывод может быть только один:

- Наверняка, эта песня - не его. Взял взаймы у кого-то.

Бывает.

Вот как здесь, например, http://pvn123.livejournal.com/490202.html мне очень понравилась одна песня у некого товарища, а сам товарищ, скажем так - не очень.
Отсюда простой вывод - скорее всего это песня не его. Так и оказалось.

Стал разбираться, что же это за песня такая у Киркорова - "Мне мама тихо говорила".

Кто-то пишет, что это - израильская песня (прямо как в истории про "Под небом голубым").

Но потом оказалось, что исходная песня - греческая.

Настоящий автор этой песни и музыки и стихов - греческий композитор и поэт Ставрос Куюмдзис.
Песня в оригинале называет «Ολα καλά και όλα ωραία» — «Все хорошо, все замечательно».

Песня про неразделенную любовь, она сразу стала хитом, в Греции.
Вот ее первый исполнитель на греческом языке Йоргос Георгиос - https://youtu.be/3kgL22l_Ixk .

Или тут:





.