Что должно определять отношение к революции 1917г
Всё-таки 100-летие революции.
Никак не отпускают мысли об этом.
Я уже столько пересмотрел и переслушал дискуссий на эти темы.
Ужасающее количество лишних эмоций, ненависти, злобы собеседников по отношению друг к другу и прочего хлама.
Очень много совершенно пустых мыслей и неинтересных разговоров на эту тему.
Я для себя определил главное, что должно определять отношение к революции.
Отношение к событиям 1917 года должно определять отношение к социальной справедливости.
И вот если это понять, то становится сразу понятно и направление движения и методы и аргументы.
Поэтому сначала надо определить для себя - что же такое социальная справедливость?
А потом задуматься - а была ли и в какой степени была эта самая социальная справедливость
1. До февраля 1917г
2. После февраля 1917г.
3. После октября 1917г.
И задуматься, а насколько у нас сейчас всё в порядке с этой социальной справедливостью?
.
Никак не отпускают мысли об этом.
Я уже столько пересмотрел и переслушал дискуссий на эти темы.
Ужасающее количество лишних эмоций, ненависти, злобы собеседников по отношению друг к другу и прочего хлама.
Очень много совершенно пустых мыслей и неинтересных разговоров на эту тему.
Я для себя определил главное, что должно определять отношение к революции.
Отношение к событиям 1917 года должно определять отношение к социальной справедливости.
И вот если это понять, то становится сразу понятно и направление движения и методы и аргументы.
Поэтому сначала надо определить для себя - что же такое социальная справедливость?
А потом задуматься - а была ли и в какой степени была эта самая социальная справедливость
1. До февраля 1917г
2. После февраля 1917г.
3. После октября 1917г.
И задуматься, а насколько у нас сейчас всё в порядке с этой социальной справедливостью?
.