Приозерск
С Днём Победы! Всем - мира и счастья.
Мы в этот день решили поехать в Приозерск.
Именно приозерское направление было свободно от машин.
Приятели рассказывали, что, например, направление на Копорье вдоль берега - было забито машинами чуть ли не от Ломоносова.
А на Приозерск дороги были свободны.
Дорога - супер. Я впервые ехал по ней, раньше только слышал.
Это две полосы в каждом направлении и разделительный барьер. Если машин не очень много - ехать можно идеально.
Жалко только, что такая супер дорога всего до Лосево. Дальше - идет обычная двухполосная всего, а не в каждом направлении, дорога. Но машин мало, и это не напрягает.
От Приозерска до КАДа - примерно час.
В Приозерске сразу пошли в парк на остров Каменистый:
https://yadi.sk/i/lOG7v-a23VeRKL
Вуокса, вид с острова Каменистый:

Там даже маленький пляж есть:

А такое увидишь только на Карельском перешеейке, гранитный берег озера:

Потом - крепость Корела.
Возле крепости в память о Дне Победы:

Сама крепость красивая, небольшая, и по нашим меркам совсем не похожа на серьёзное военное сооружение:

Но, наверное, в 14-18 веках это было значительное военное укрепление:

И, конечно, там очень красиво. Холодная Карельская красота. Красота гранитных скал, валунов и бесконечных озер, рек и ручейков.

А еще хочется съездить в Сортавалу, в которой я никогда не был.
А еще хочется съездить в городок с поэтическим названием "Лахденпохья", который как раз следующий за Приозерском.
Но это - уже другие истории.
И да, сейчас начинаю фотографии пробовать выкладывать разными другими способами, не через яндекс-фотки, которые нас предали. Посмотрим, какой способ окажется наиболее удобным.
.
.
Мы в этот день решили поехать в Приозерск.
Именно приозерское направление было свободно от машин.
Приятели рассказывали, что, например, направление на Копорье вдоль берега - было забито машинами чуть ли не от Ломоносова.
А на Приозерск дороги были свободны.
Дорога - супер. Я впервые ехал по ней, раньше только слышал.
Это две полосы в каждом направлении и разделительный барьер. Если машин не очень много - ехать можно идеально.
Жалко только, что такая супер дорога всего до Лосево. Дальше - идет обычная двухполосная всего, а не в каждом направлении, дорога. Но машин мало, и это не напрягает.
От Приозерска до КАДа - примерно час.
В Приозерске сразу пошли в парк на остров Каменистый:
https://yadi.sk/i/lOG7v-a23VeRKL
Вуокса, вид с острова Каменистый:

Там даже маленький пляж есть:

А такое увидишь только на Карельском перешеейке, гранитный берег озера:

Потом - крепость Корела.
Возле крепости в память о Дне Победы:

Сама крепость красивая, небольшая, и по нашим меркам совсем не похожа на серьёзное военное сооружение:

Но, наверное, в 14-18 веках это было значительное военное укрепление:

И, конечно, там очень красиво. Холодная Карельская красота. Красота гранитных скал, валунов и бесконечных озер, рек и ручейков.

А еще хочется съездить в Сортавалу, в которой я никогда не был.
А еще хочется съездить в городок с поэтическим названием "Лахденпохья", который как раз следующий за Приозерском.
Но это - уже другие истории.
И да, сейчас начинаю фотографии пробовать выкладывать разными другими способами, не через яндекс-фотки, которые нас предали. Посмотрим, какой способ окажется наиболее удобным.
.
.