Потрясающий обед с миллионером
Есть у меня два знакомых миллионера А и С.
Оба - большие трудяги, работяги и трудоголики. И ещё очень большие специалисты в своих вопросах.
Поэтому я с большим удовольствием пользуюсь возможностью с ними пообщаться. Да и ещё это просто очень интересно.
Но есть и особенности.
С.,например, очень корректный, деликатный. Если к нему приходят гости - всегда предложит чай-кофе и т. д.
Это естественно.
А вот А. - совсем другой.
Он весь в деле, весь в своей работе.
Ему и в голову не придет предложить гостям чай или кофе.
А тут мне довелось пообедать с А.
Не то, чтобы я был сильно голодный.
Я и вообще сам по себе никогда (лет уже 20 как) не хожу на обед.
Но тут уж очень интересно было поговорить с А., поэтому я пошел с ним на обед.
На правах хозяина выбирал ресторан сам А. Тем более, что я в этом районе не знаю местных кафе и ресторанов.
Удивительно мидлионеры умеют выбирать кафе и рестораны. Я неоднократно убеждался.
Они выбирают заведения, где кормят максимально вкусно и максимально дешево.
Ещё вспоминаю миллионера И., который пригласил меня в кафе, где и занял у меня 500р под предлогом, что деньги "дома забыл". Хорошо ещё, что мы дешево пообедали:)
Но А. человек серьезный, и денег занимать ему в голову не придет.
А вот ресторан он выбирает оптимальный.
Это оказалась хорошая дешевая студенческая столовая.
Контингент приятный - молодые студенты.
Цены - приятно удивили.
Стали мы с миллионером в очередь, взяли подносы. Все как в обычной столовой.
Обслуживание быстрое.
Я взял одно блюдо и компот.
А взял полный обед из 3 блюд.
На кассе оказалось, что мой обед стоит 400р. Я даже не задумался на эту тему.
Но А. отметил:
- Смотрите, мой обед даже дешевле оказался. Наверное, Вы что-то такое дорогое взяли.
!
Я на стоимость своего обеда внимания не обратил.
А он и на свой внимание обратил, да ещё и на мой.
Оказалось, что 400р за обед - это "очень дорого".
Мне стыдно признаться, что в выходные я водил родственников обедать. Мы пообедали компанией из 5 человек, и я заплатил 4000р.
Ох, не умею я вести себя как настоящие миллионеры.
Пообедали мы с А. Оно того стоило - не обед, а беседы.
Хотя и сама еда была вкусной. Даже вкуснее, чем в ресторане, куда мы ходили в выходной.
А потом мы с А. пошли пить кофе.
И я в очередной раз убедился в эффективности А. во всем. Он показал мне микро кофейню (туда входит не более 4 человек стоя), где мы купили кофе с собой.
Но капучино там был по 108р.
Я недавно пил капучино в Пулково по 250р.
А тут - 108р.
И кофе тут оказался лучшим кофе, который я пил за последние полгода.
В очередной раз убедился - чтобы стать миллионером надо обедать не дороже 300р:)
Правда я и вообще не обедаю.
А, может, секрет у миллионеров не только в обедах.
Оба - большие трудяги, работяги и трудоголики. И ещё очень большие специалисты в своих вопросах.
Поэтому я с большим удовольствием пользуюсь возможностью с ними пообщаться. Да и ещё это просто очень интересно.
Но есть и особенности.
С.,например, очень корректный, деликатный. Если к нему приходят гости - всегда предложит чай-кофе и т. д.
Это естественно.
А вот А. - совсем другой.
Он весь в деле, весь в своей работе.
Ему и в голову не придет предложить гостям чай или кофе.
А тут мне довелось пообедать с А.
Не то, чтобы я был сильно голодный.
Я и вообще сам по себе никогда (лет уже 20 как) не хожу на обед.
Но тут уж очень интересно было поговорить с А., поэтому я пошел с ним на обед.
На правах хозяина выбирал ресторан сам А. Тем более, что я в этом районе не знаю местных кафе и ресторанов.
Удивительно мидлионеры умеют выбирать кафе и рестораны. Я неоднократно убеждался.
Они выбирают заведения, где кормят максимально вкусно и максимально дешево.
Ещё вспоминаю миллионера И., который пригласил меня в кафе, где и занял у меня 500р под предлогом, что деньги "дома забыл". Хорошо ещё, что мы дешево пообедали:)
Но А. человек серьезный, и денег занимать ему в голову не придет.
А вот ресторан он выбирает оптимальный.
Это оказалась хорошая дешевая студенческая столовая.
Контингент приятный - молодые студенты.
Цены - приятно удивили.
Стали мы с миллионером в очередь, взяли подносы. Все как в обычной столовой.
Обслуживание быстрое.
Я взял одно блюдо и компот.
А взял полный обед из 3 блюд.
На кассе оказалось, что мой обед стоит 400р. Я даже не задумался на эту тему.
Но А. отметил:
- Смотрите, мой обед даже дешевле оказался. Наверное, Вы что-то такое дорогое взяли.
!
Я на стоимость своего обеда внимания не обратил.
А он и на свой внимание обратил, да ещё и на мой.
Оказалось, что 400р за обед - это "очень дорого".
Мне стыдно признаться, что в выходные я водил родственников обедать. Мы пообедали компанией из 5 человек, и я заплатил 4000р.
Ох, не умею я вести себя как настоящие миллионеры.
Пообедали мы с А. Оно того стоило - не обед, а беседы.
Хотя и сама еда была вкусной. Даже вкуснее, чем в ресторане, куда мы ходили в выходной.
А потом мы с А. пошли пить кофе.
И я в очередной раз убедился в эффективности А. во всем. Он показал мне микро кофейню (туда входит не более 4 человек стоя), где мы купили кофе с собой.
Но капучино там был по 108р.
Я недавно пил капучино в Пулково по 250р.
А тут - 108р.
И кофе тут оказался лучшим кофе, который я пил за последние полгода.
В очередной раз убедился - чтобы стать миллионером надо обедать не дороже 300р:)
Правда я и вообще не обедаю.
А, может, секрет у миллионеров не только в обедах.