Category:

Фотоархив дореволюционной России. (История)

Так сложилось, что я редко даю ссылки на интересные сайты в Интернете. В конце концов, есть Гугл, и он в помощниках не сильно нуждается.
И вообще, так получилось, что пишу в ЖЖ практически только свое. Или даю только кусок информации с других сайтов, который натолкнул на разговор.
Хотя иногда возникает желание кинуть в ЖЖ ту или иную мимолетно понравившуюся информацию из Интернета.
Но, во-первых, зачем перекладывать из пустого в порожнее:).
А, во-вторых, это иногда некоторое неуважение к читателям, которые сами могут найти в Интернете то, что сочтут нужным.

Но здесь не сдержусь. Опять же, спасибо френдам, благодаря им наткнулся на целый архив исторических фотографий.

Был такой фотограф в России до революции – Сергей Михайлович Прокудин-Горский (1863-1944). Он убедил царя Николая II, поддержать создание фотоистории Российской Империи. И до революции он успел объездить многие уголки России и много пофотографировать. А после революции он смог эмигрировать, причем даже с частью фотоархива.

И вот это богатство можно посмотреть здесь:
http://www.tvspas.ru/article/index.php?ELEMENT_ID=3530

Я в восторге.